Posted 27 февраля 2012,, 02:50

Published 27 февраля 2012,, 02:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Петрозаводск станет центром экологической жизни Баренц-региона

27 февраля 2012, 02:50
Петрозаводск станет центром экологической жизни Баренц-региона

18-22 апреля 2012 года в столице Карелии будет проходить Баренц Экологический Фильм Фестиваль.

Фестиваль объединит экологов и режиссеров, которые снимают фильмы об окружающей среде, поднимают проблемы экологии и предлагают позитивное решение вопросов. БЭФФ также покажет потенциал развития северных регионов для экологического туризма и объединит людей, которым интересно узнавать новое, делиться своими суждениями и творчески подходить к решению проблем.

В международной программе будут показаны фильмы из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Малайзии, Турции, Австралии и других стран. Интерес заключается в том, что сами режиссеры будут представлять свои работы.

В рамках фестиваля пройдут также мастер-классы по режиссуре и операторскому искусству, ЭкоМоде, ЭкоАрт, фотомастерству и многие другие. Фестиваль станет площадкой для встреч, дискуссий, лекций и семинаров по экологическим вопросам, но он объединит не только экологов и режиссеров, но и всех жителей региона.

Закрытие кинофестиваля состоится 22 апреля в Международный день Земли. В этот день будут показаны Фильм Закрытия кинофестиваля и Фильм-итог мастер-класса. Пройдет показ ведущих дизайнеров экологической моды.

В рамках всей программы особое внимание будет уделяться экологическому просвещению, обмену интересными идеями, новым формам формирования и воспитания экологического мышления.

"