Posted 27 января 2021,, 17:25

Published 27 января 2021,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

Среда в Карелии: автоледи в ДТП, упавшая девушка и убийца без наследства

27 января 2021, 17:25
Девушка упала в ледяную реку с моста. По счастливой случайности рядом оказались два лейтенанта полиции. Автоледи влетела в ограждение и машина превратилась в автохлам. Однако женщина чудом осталась жива. Убийца, сидя в тюрьме, стал наследником, но его деньги списали приставы. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Среда в Карелии выдалась непростой. В Беломорском районе девушка упала с моста в ледяную воду. По счастливой случайности рядом с рекой Выг оказались сотрудники полиции, которые помогли несчастной выбраться на берег при помощи троса. 27-летняя девушка не могла самостоятельно передвигаться. Сотрудники правоохранительных органов отнесли девушку в машину на руках. Срочно вызвали скорую помощь. Ее жизни в настоящий момент ничто не угрожает.

Еще один шокирующий инцидент произошел в Карелии рано утром на Суоярвском шоссе в сторону кольца в Прионежском районе. 35-летняя автоледи не справилась с управлением и врезалась со всей скорости в ограждение. Женщина чудом осталась жива. Автомобиль «Хендай Солярис» превратился в автохлам. В настоящее время пострадавшая с серьёзными травмами находится в больнице, где ей предстоит долгая реабилитация.

Интерес вызвала у читателей новость об убийце, которого приставы лишили наследства. Житель Карелии с июня 2019 года отбывает наказание в местах лишения свободы. Однако суд обязал его выплатить 500 тысяч рублей в качестве денежной компенсации родственникам убитого человека. Долг житель Карелии выплатить не пытался, хотя была возможность трудоустройства по месту отбывания наказания. В 2020 году у заключенного неожиданно появилось наследство. Судебные приставы среагировали быстро: со счета мужчины списали деньги и погасили долг 500 тысяч рублей и 35 тысяч рублей исполнительского сбора.

"