Posted 27 января 2020,, 07:37

Published 27 января 2020,, 07:37

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Директор школы, против отставки которого ратуют жители Карелии, ушел на больничный

Директор школы, против отставки которого ратуют жители Карелии, ушел на больничный

27 января 2020, 07:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По совпадению – именно в день, когда он должен был сам выбрать, как уйдет. Об этом нашему изданию рассказали в самой школе.

Антон Афанасьев, директор школы №1 в Шуе, ушел на больничный. Об этом нашему изданию рассказали в канцелярии образовательного учреждения. По совпадению, именно 27 января, как мы уже сообщали ранее, по некоторой информации, Афанасьев должен был решить, с какой формулировкой покинет место работы. Власти предлагают на выбор – по собственному желанию или по статье.

Работники школы в паблике поселка предложили всем желающим поставить подпись в поддержку опального директора.

«Мы считаем, что Андрей Борисович – компетентный, достойный руководитель, стремящийся к постоянному повышению своего профессионального мастерства. Школа при нем успешно развивается, совершенствуется, показывает хорошие образовательные результаты, имеет высокий потенциал для дальнейшей деятельности, сотрудники шуйской школы №1»,пишут сотрудники образовательного учреждения в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте».

Одной из возможных причин сложившейся ситуацией можно считать историю с нежеланием директора уволить педагога, чьи высказывания в соцсетях не понравились некой общественной организации. Однако позже сотрудники Следственного комитета Карелии заявили, что не нашли нарушений законодательства со стороны учительницы шуйской школ.

"