Posted 27 января 2018,, 09:13

Published 27 января 2018,, 09:13

Modified 30 октября 2022,, 18:27

Updated 30 октября 2022,, 18:27

МОК определил правила поведения для россиян на Олимпиаде

27 января 2018, 09:13
Российские спортсмены, которые отправятся на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан, должны придерживаться особых правил поведения во время Игр. Они опубликованы на сайте МОК

Согласно правилам, опубликованным на сайте Международного олимпийского комитета, российские атлеты не должны публично демонстрировать национальный флаг, гимн, эмблему и символы в местах проведения состязаний и в своих аккаунтах в соцсетях. Только с разрешения МОК представители России смогут повесить флаг в своей спальне, при условии, что его не будет видно. Кроме этого, спортсмену могут носить только ту форму, которую одобрил Международный олимпийский комитет. Также нашим атлетам запрещено участвовать в любых «альтернативных» церемониях награждения.

За соблюдением всех правил будут наблюдать специалисты МОК, пишет Лента.ру.

В конце декабря сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. На соревнования смогут поехать только те спортсмены, которые смогли доказать свою непричастность к допинг-программе.

Напомним, ранее сообщалось, что на Олимпиаду, которая пройдет с 9 по 25 февраля в Пхенчхане, отправятся 169 спортсменов из России. Это те, к кому нет претензий по допингу. Значительная часть наших спортсменов не сможет поехать на Игры. В их числе и биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, пятеро хоккеистов и большая часть конькобежцев.

"