Posted 27 января 2018,, 13:32

Published 27 января 2018,, 13:32

Modified 30 октября 2022,, 18:27

Updated 30 октября 2022,, 18:27

Конкурс «Мистер мужество» для мужчин-инвалидов пройдет в Карелии

27 января 2018, 13:32
В Петрозаводске впервые пройдет Первенство «Мистер мужество» среди мужчин, передвигающихся на инвалидных колясках. Организатором конкурса выступил благотворительный фонд имени Арины Тубис

25 февраля в 13:00 в столице Карелии, в Карельской государственной филармонии, состоится финал Первенства «Мистер мужество», в котором примут участие мужчины, которые передвигаются на инвалидных колясках.

- Первенство создано для мужчин с особенностями здоровья , которые, несмотря на трудности, сумели не упасть духом, взять себя в руки, собрать волю в кулак и приступить к активным действиям, чтоб построить свою жизнь полноценной и счастливой, - отмечают организаторы конкурса – представители благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Принять участие в конкурсе приглашают всех желающих – в отборочный тур приглашаются мужчины от 18 до 50 лет со всей Карелии, которые самостоятельно передвигаются на инвалидном кресле. В финал пройдут 10 участников. Заявки принимаются до 15 февраля, заполнить анкету можно здесь. Более подробную информацию о Первенстве можно узнать в группе конкурса в социальной сети Вконтакте.

- Благодаря конкурсу участники смогут всем показать, что, даже передвигаясь в инвалидном кресле, можно вести активный образ жизни, воспитывать детей, путешествовать, заниматься творчеством и быть примером для окружающих, что мужчины с инвалидностью тоже могут быть успешными и имеют огромный жизненный потенциал, - говорят организаторы.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к расширению доступной среды, социальной интеграции людей с особенностями здоровья .

"