Posted 26 декабря 2015,, 15:23

Published 26 декабря 2015,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

ФОТО: Кубок Главы Республики Карелия 2015 по русскому бильярду прошел в Петрозаводске

26 декабря 2015, 15:23
ФОТО: Кубок Главы Республики Карелия 2015 по русскому бильярду прошел в Петрозаводске
Сюжет
В фокусе

В Петрозаводске 19-20 декабря 2015г, состоялось центральное годовое событие в бильярдной жизни нашей Республики – Кубок Главы Республики Карелия 2015 по русскому бильярду.

Турнир организовывался на базе двух бильярдных клубов, «Бильярд-Холл» и «12 футов».

Дисциплина (вид игры) по которой проходил Турнир, называется «Пирамида комбинированная».

В этом году Кубок собрал 49 участников из 5-и районов Карелии: Прионежского, Беломорского, Сегежского, Питкярантского и г.Сортавала. Очень жаль, что в этом году мы не увидели представителей города Костомукша, Кондопожского и Пряжинского районов.

Отдельное спасибо хочется сказать представителям Сегежи: Ананьину Константину, Горюнову Эдуарду и Андрею Вольфу, которые привезли на турнир подрастающую молодёжь. Емельянова Надежда, Белкина Дарья и Болдышев Артём на равне со взрослыми игроками участвовали в соревновании.

Призовые места достались представителям столицы. Первое место занял мастер спорта Смельницкий Данила. На втором месте Ермаков Александр (КМС), третье место у Кузьмина Андрея (КМС) и на четвёртом месте Севостьянов Виктор. Лучший показатель среди спортсменов, выступающих не за город Петрозаводск, у Ковалёва Александра – Беломорск.

От лица Федерации спортивного бильярда Республики Карелия хочется высказать благодарность администрации и работникам бильярдных клубов «Бильярд-Холл» и «12 футов» за работу по подготовке и проведению Турнира. Спасибо Иванченко Георгию Ивановичу за помощь в организации судейства.

Огромное спасибо спонсорам, без которых это мероприятие не состоялось бы: ПКФ «Слово», партии «Патриоты России» и нашему неизменному информационному спонсору «КарелИнформ».

"