Posted 26 декабря 2011,, 06:35

Published 26 декабря 2011,, 06:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

В Детскую республиканскую больницу поступили новые реанимобили

26 декабря 2011, 06:35
В Детскую республиканскую больницу поступили новые реанимобили

Более 58 миллионов рублей в этом году направлены на оснащение Детской республиканской больницы. За счет федеральных средств приобретено наркозно-дыхательное, рентгенодиагностическое, лабораторное и УЗИ-оборудование (в том числе экспертного класса), ангионеврологическая лаборатория, предназначенная для работы специалистов во время выездов в районы, оборудование для выхаживания новорожденных, включая малышей с экстремально низкой массой тела.

За год больница значительно преобразилась, ряд подразделений работает в обновленных после капитального ремонта помещениях, в неонатальном центре и центре нарушений речи продолжаются ремонтные работы. Объем финансирования ремонтов составляет свыше 12 миллионов рублей.

На оснащение баклаборатории направлены более 4 миллионов рублей. Здесь появились современные автоклавы, шкафы биологической безопасности, специальная, устойчивая к химической обработке, мебель.

Обновляется автопарк Детской республиканской больницы. На эти цели направлено более десяти миллионов рублей. Хорошим подарком к Новому году стали два новых автомобиля скорой медицинской помощи, неонатальный реанимобиль с системой стабилизации положения транспортного кювеза для оказания помощи новорожденным и автомобиль мобильной врачебной бригады, на котором специалисты будут выезжать в районы республики. Автомобили также оснащены наркозно-дыхательным, реанимационным и другим необходимым оборудованием.

"