Posted 26 декабря 2011,, 09:23

Published 26 декабря 2011,, 09:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

«Скажи алкоголю – нет!»

26 декабря 2011, 09:23
«Скажи алкоголю – нет!»

«Скажи алкоголю – нет!» так называется акция, которую проводит с 19 по 28 декабря Управление ГИБДД.

Акция направлена на недопущение управления транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Выявление и пресечение фактов управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения это ежедневная работа ГИБДД.

Но неотъемлемой остается задача донести до сознания граждан, что управлять средством повышенной опасности, да еще и с психофизиологическими изменениями у человека (после выпитого) - это опасно для окружающих. Водители должны понимать, что садиться за руль авто в пьяном виде – это преступление, за которое расплачиваться придется своей жизнью или жизнью окружающих людей. Мы строим планы на завтра, но «завтра» просто может не наступить.

Впереди новогодние каникулы, которые, к сожалению, без употребления спиртного не обходятся. ГИБДД призывает всех водителей исключить управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Проведением акции мы обращаем внимание всех водителей к этой серьезной проблеме. В сознании каждого водителя должно сформироваться четкое понимание, автомобиль и алкоголь понятия несовместимые. Даже если вы сами не водитель, а пассажир, вы не должны допустить к управлению нетрезвого водителя.

"