Posted 26 декабря 2011,, 10:45

Published 26 декабря 2011,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

После капитального ремонта открылась Чалнинская амбулатория

26 декабря 2011, 10:45
После капитального ремонта открылась Чалнинская амбулатория

Десять миллионов рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования направлены в рамках программы модернизации здравоохранения Карелии на капитальный ремонт врачебной амбулатории в поселке Чална Пряжинского муниципального района.

Ремонт выполнялся в течение двух месяцев. За это время заменена кровля, установлены новые окна и двери, отремонтированы полы, стены внутри здания и снаружи. Отремонтированные помещения чистые, светлые, просторные, соответствуют требованиям надзорных органов.

Выступающие на торжестве отмечали добросовестность и ответственность строителей, высокое качество выполненных работ: теперь специалисты будут работать в условиях, о которых в последнее время могли только мечтать.

Около трёх с половиной тысяч человек – жителей Чалны и других населенных пунктов поселения – обслуживает амбулатория. В ее структуру включены подразделение скорой помощи и передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который оказывает первичную медицинскую помощь жителям Видан, Виллагоры и Кутижмы. Для больных работает физиокабинет, кабинет массажа и клиническая лаборатория.

В штате работников учреждения – два терапевта, педиатр и невролог, два врача скорой помощи, акушерка, средний и младший медицинский персонал.

Спонсор рубрики: Качественная мебель может стать украшением жилья. Вот купить стенку в гостиную недорого можно, если обратиться к известным мебельным маркам.

"