Posted 26 декабря 2011,, 03:19

Published 26 декабря 2011,, 03:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Диалог власти и общества поможет решению проблем в сфере экологии

26 декабря 2011, 03:19
Диалог власти и общества поможет решению проблем в сфере экологии

В Министерстве по природопользованию и экологии РК состоялось первое заседание Общественного экологического совета при Правительстве Республики Карелия.

Совет был создан в 2011 году с целью привлечения общественности и объединения усилий общественных организаций по определению и решению экологических проблем. Совет является консультационным органом. Предполагается, что на заседаниях совета будут определяться направления работы в экологической сфере, требующие пристального внимания органов государственной власти.

На первом заседании совета, которое провел Министр по природопользованию и экологии РК Сергей Штрахов, прозвучали предложения членов совета в план работы на будущий год.

Как показало последовавшее обсуждение, общественные организации готовы предложить на рассмотрение членов совета множество проблем - от подготовки законодательных актов до организации сбора макулатуры, от вопросов строительства очистных сооружений в малых городах республики до возрождения школьных лесничеств.

Все предложения будут изучены созданной на заседании инициативной группой, которая до конца января предложит основные направления работы совета.

"