Posted 26 ноября 2020,, 07:58

Published 26 ноября 2020,, 07:58

Modified 30 октября 2022,, 20:42

Updated 30 октября 2022,, 20:42

ВСК сделал доступным для юрлиц каско «компакт минимум»

26 ноября 2020, 07:58
Специалисты Страхового Дома ВСК расширили базу полиса автострахования «компакт минимум». С недавнего времени продукт стал доступен представителям малого и среднего предпринимательства (МСП).

Страховка позволяет получить компенсацию ущерба от аварии, если машина оказалась повреждена по вине третьих лиц или полис ОСАГО виновника оказался не настоящим, сообщает newsnn.ru.

Заместитель гендиректора по развитию бизнеса Страховой Дом ВСК Ольга Сорокина заявила, что сегмент малого и среднего бизнеса больше подвержен рискам, чем крупные предприниматели. Для ряда бизнесменов выход из строя даже одного рабочего автомобиля способен негативно отразиться на всей деятельности.

КАСКО «компакт минимум» покроет клиенту ущерб в случае, если транспортное средство будет повреждено велосипедом, самокатом, снегоходом или прочими участниками дорожного движения, которые не обязаны оформлять ОСАГО. Страховка предусматривает ремонт в дилерском центре, а в случае надобности и полную замену сломанных деталей.

Траты на ремонт всегда незапланированные. Они могут привести к большим убыткам, которые бизнесмены позволить себе не могут. Страховка позволяет покрывать все вынужденные издержки, пояснила Сорокина.

Эксперт добавила, что именно поэтому Страховой Дом ВСК и решил расширить действие страховки на эту категорию предпринимателей. В итоге бизнесмены получат возможность продолжить развивать собственное дело, не выключаясь из деловых процессов.

Интересно, что полис не ограничивает число лиц, которые допущены к управлению транспортным средством. Компенсация при аварии выплачивается независимо от того, кто управлял автомобилем — владелец или гражданин по доверенности.

«Компакт минимум» от Страхового Дома ВСК не привязан к уже имеющемуся ОСАГО. Его оформляют на год даже при условии, что обязательное страхование заключено в другой организации. Застраховать реально любую легковую машину (категория В), чей возраст не более 15 лет.

"