Posted 26 ноября 2020,, 08:03

Published 26 ноября 2020,, 08:03

Modified 30 октября 2022,, 20:42

Updated 30 октября 2022,, 20:42

Новые остановочные павильоны появятся в Петрозаводске

26 ноября 2020, 08:03
В администрации карельской столицы рассказали о планах по установке остановочных комплексов на улицах города. Также в мэрии прокомментировали «исчезновение» одного из павильонов.

Как рассказали читатели «КарелИнформа», в Пятом поселке в Петрозаводске сделали бетонный фундамент остановочного павильона, поставили знак остановки и скамейку с урной, но крыши на объекте нет. Также на отсутствие остановочных комплексов жаловались жители микрорайона Соломенное — по их словам, петрозаводчанам негде спрятаться от дождя во время ожидания общественного транспорта. Помимо этого, жители возмутились «пропажей» павильона на пересечении улицы Ровио и Комсомольского проспекта.

В пресс-центра администрации Петрозаводска рассказали, что на перекрестке улицы Ровио и Комсомольского проспекта остановочный павильон забрали на ремонт. До конца текущей неделе объект должны вернуть на место.

В мэрии также сообщили, что в этом году в рамках мероприятий к 100-летию Карелии поставили 20 новых павильонов, эту работу планируется продолжить и в 2021 году. В том числе, новый остановочный пункт оборудуют на улице Боровой.

«Там остановочного пункта никогда не было. В этом году по просьбам жителей место для остановки оборудовали, установили урну и скамейку. На прошлой неделе это место официально включено в перечень городских остановок и маршруты, теперь автобусы имеют право там останавливаться», - рассказали в пресс-службе.

"