Posted 26 октября 2020,, 10:15

Published 26 октября 2020,, 10:15

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

В БСМП Петрозаводска появится сотрудник, который будет сообщать о смерти пациентов

В БСМП Петрозаводска появится сотрудник, который будет сообщать о смерти пациентов

26 октября 2020, 10:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии призвал руководство БСМП Петрозаводска более оперативно сообщать родственникам умерших пациентов о произошедшей трагедии. По словам Парфенчикова, жители республики жалуются на такую проблему.

Эту тему глава Карелии Артур Парфенчиков затронул в ходе очередной прямой линии. По его словам, жители республики жалуются на то, что поздно узнают о смерти своих родственников в медчреждениях.

«Когда происходят какие-то сложные случаи, когда пациенты уходят… [нужно], чтобы у родственников была возможность максимально быстро получить информацию о том, что случилась такая трагедия, получить какие-то объяснения», — обратился Артур Парфенчиков к исполняющей обязанности главного врача БСМП Наталье Алонцевой.

Главврач больницы скорой медицинской помощи отметила, что сейчас медучреждение работает над данным вопросом.

«Мы хотим ввести должность медрегистратора, даже скорее всего администратора, который будет отвечать на звонки и собирать информацию по отделениям для связи с родственниками. Также этот специалист будет собирать информацию и по вновь поступившим, потому что часто люди поступают без сопровождающих», — рассказала Наталья Алонцева.

Напомним, недавно в соцсетях петрозаводчанка пожаловалась на то, что ей не сказали о смерти матери в больнице. Узнала о трагедии она случайно.

"