Posted 26 октября 2017,, 19:00

Published 26 октября 2017,, 19:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

«Единая Россия» проведет плановую ежегодную ротацию в региональных и первичных отделениях

26 октября 2017, 19:00
«Единая Россия» проведет плановую ежегодную ротацию в региональных и первичных отделениях

«Единой России» предстоит до конца 2017-го года провести плановую ежегодную ротацию, которая коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений

Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета Партии Виктор Селиверстов на селекторном совещании с региональными исполкомами «Единой России».

– Региональным партийцам предстоит провести 10-процентную ротацию актива. Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в Уставе Партии, – рассказал Селиверстов, напомнив также, что на конец декабря запланирован Съезд «Единой России».

– В ближайшее время Карельское региональное отделение Партии проведёт местные и региональную Конференции, в рамках которых состоится обновление руководящих органов Партии, – пояснил руководитель исполкома Карельского регшионального отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Сараев. – В региональном политсовете планируется ратировать как минимум 3-х человек, в политсовете Петрозаводского местного отделения – 2-х, а в местных политсоветах – не менее одного.

Кроме того, заместитель Секретаря Генерального совета Партии коснулся темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования (ПГ).

– В этом году стартует кампания по избранию Президента Российской Федерации, поэтому предварительное голосование мы начнем после 18 марта. Напомню, что в 2017 году сбор заявок на участие в ПГ стартовал 26 февраля. Однако, учитывая сжатые сроки его проведения в 2018 году, необходимо уже сейчас начать подготовку всех необходимых процедур. Тем более, нам предстоит более масштабная кампания, чем в 2017 году. В следующем году выборы пройдут в 47 субъектах Российской Федерации – всего запланировано 70 выборных кампаний, – рассказал Селиверстов.

"