Posted 26 октября 2015,, 15:00

Published 26 октября 2015,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Петрозаводске наградили молодого человека, спасавшего людей из дома на Пробной

26 октября 2015, 15:00
В Петрозаводске наградили молодого человека, спасавшего людей из дома на Пробной

В Карелии лауреатом фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «По зову сердца» стал Денис Молчанов, который спас двух женщин из дома на Пробной, где взорвался бытовой газ.

Как сообщили в карельском МЧС, Денис Владимирович Молчанов во время взрыва находился в магазине, расположенном поблизости. Услышав прогремевший взрыв, Денис выбежал на улицу, чтобы посмотреть, что произошло.

Не раздумывая, Денис ринулся в гущу событий, чтобы оказать помощь тем, кому она могла понадобиться. Высокая температура и плотное задымление, образовавшееся в подъезде, не позволяло жильцам покинуть свои квартиры самостоятельно. Рискуя жизнью, Денис забежал в подъезд и помог эвакуироваться пожилой женщине. Затем он вернулся и вывел из задымленного помещения ещё одну жительницу дома с признаками отравления угарным газом. Когда все жильцы дома были эвакуированы Денис, находился рядом с ними о помогал им всем, чем мог.

На следующий день Денис также был на месте происшествия и на собственном автомобиле помогал вывозить вещи пострадавших из поврежденных квартир.

"Подобные поступки, сопряженные с риском для жизни и совершенные исключительно по зову сердца дают основание с полной уверенность признать Дениса лауреатом регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России в специальной номинации "По зову сердца",- отметили в пресс-службе ведомства.

"