Posted 26 октября 2011,, 07:01

Published 26 октября 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«Тихая моя родина…»

26 октября 2011, 07:01
«Тихая моя родина…»

31 октября в Центре национальных культур и народного творчества РК состоится открытие выставки «Тихая моя родина…»

Выставка проходит в рамках IV Ежегодного праздника поэзии «Я певец славянский Клюев». В этом году он посвящен теме «Клюев-Есенин-Рубцов. Память сердца». Яркие и самобытные поэты, они воспели в своих произведениях красоту и величие русской земли, судьбу женщины, матери, России.

На экспозиции будут представлены работы художников и фотохудожников из Череповца и Петрозаводска, изделия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелии – портрет Николая Клюева, вологодские пейзажи и Собор Св. Софии, уникальные предметы быта северно-русской деревни, традиционные заонежские костюмы, куклы и вышивка.

На открытии выставки состоится театрализованная программа с участием театра поэзии «Кредо», заслуженного деятеля искусств Карелии Николая Прокопца, поэта Николая Абрамова и рассказчицы Елены Кольцовой, где зрители смогут познакомиться с яркой палитрой красок культуры, быта и нравов Северной Руси, с уникальным северно-русским диалектом, почувствовать неповторимую силу и энергетику русской народной песни.

"