Posted 26 октября 2011,, 11:00

Published 26 октября 2011,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Петрозаводская детская школа искусств будет носить имя М.А.Балакирева

26 октября 2011, 11:00
Петрозаводская детская школа искусств будет носить имя М.А.Балакирева

В городской Администрации состоялось заседание Комиссии по культурно – историческому наследию при Главе Петрозаводского городского округа. Участники встречи рассмотрели вопросы о присвоении муниципальной Детской школе искусств имени Милия Алексеевича Балакирева и о присвоении названий новым улицам в планируемом к застройке микрорайоне «Древлянка-8».

По итогам обсуждения члены Комиссии поддержали предложение.

Комиссия по культурно-историческому наследию при Главе Петрозаводского городского округа рассмотрела и предложение жителя Петрозаводска о присвоении одной из новых улиц, которая в будущем должна появиться на Древлянке, названия «Улица Ориентировщиков». Свое предложение петрозаводчанин Роман Пономарев направил в Электронную приемную Администрации города.

Для одной из других новых улиц, которая должна расположиться недалеко от действующего родника, гражданин предложил название «Улица Лягушка», так как у родника стоит скульптура лягушки, и сам родник жители Древлянки так и называют «лягушка».

Члены Комиссии обсудили данные предложения петрозаводчанина, но проголосовали против, посчитав, что надо еще подумать о названиях улиц в микрорайоне и вернуться к обсуждению этого вопроса тогда, когда появятся на них первые дома.

"