Posted 26 октября 2011,, 05:30

Published 26 октября 2011,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Отмечается активность страховщиков ОСАГО

26 октября 2011, 05:30
Отмечается активность страховщиков ОСАГО

Существенное увеличение роста продаж новых автомобилей, скорее всего, отразилось и на росте рынка ОСАГО, который отметился на уровне почти девяти процентов. Правда, также своё влияние наверняка оказала и та политика изменения коэффициентов к тарифам ОСАГО, которая имела место в 2011 году.

За девять последних месяцев текущего года купить ОСАГО с доставкой пожелали на шесть процентов больше граждан, нежели в прошлом году за тот же самый период. В итоге, сумма сборов составила более семидесяти трёх миллиардов рублей, что практически на десять миллиардов превысило сборы по прошлому году. В своеобразном соревновании по привлечению клиентов на заключение договоров отличились страховые компании «Ингосстрах», «МСК», «Спасские ворота». Так, к примеру, результат страховой компании «Ингосстрах» оказался на семнадцать процентов существеннее того который имел место в прошлом году. Однако этот показатель касается только лишь премий. По выплатам, результаты данной страховой компании остались на прежнем уровне.

Также следует отметить возросшую активность таких компаний, как «Согласие», «Россия» и некоторое снижение активности у компаний «РОСНО» и «Уралсиб».

"