Posted 26 октября 2011,, 12:18

Published 26 октября 2011,, 12:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Опыт музея «Кижи» — библиотекам Карелии

26 октября 2011, 12:18
Опыт музея «Кижи» — библиотекам Карелии

26 октября в Информационном музейно-образовательном комплексе Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» в рамках республиканского семинара «Методическое обеспечение деятельности муниципальных библиотек» прошел семинар «Образовательный ресурс музея-заповедника «Кижи».

Сегодня в Республике Карелия более 250 библиотек, которые организуют общественное пользование произведениями печати и являются публичными центрами предоставления документов и информации. В среднем по республике, 65 % пользователей библиотек – это учащиеся школ, колледжей и студенты вузов.

В программу семинара были включены презентации о специфике деятельности и основных социокультурных музейно-образовательных проектов Детского музейного центра, знакомство с образовательными ресурсами методического кабинета и фондом детских творческих работ, а также обзор передвижных выставок музея-заповедника «Кижи».

Центр профессионального развития библиотечных кадров Национальной библиотеки Республики Карелия по итогам семинара выступил с предложением сотрудничества с музеем «Кижи» в подготовке научно-методических пособий для детей и педагогов по использованию историко-культурного и природного наследия в учебно-воспитательном процессе.

"