Posted 26 сентября 2019,, 12:05

Published 26 сентября 2019,, 12:05

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Парк «Рускеала» стал самой «качающей» достопримечательностью Карелии

26 сентября 2019, 12:05
Специалисты МТС по итогам летнего туристического сезона проанализировали трафик, который сгенерировали абоненты во время посещения четырех главных достопримечательностей Карелии: горного парка «Рускеала», заповедника Кивач, островов Кижи и Валаам.
Сюжет
МТС

Исследование показало, что самой «качающей» достопримечательностью с начала туристического сезона оказался парк Рускеала: здесь мобильный трафик по сравнению с прошлым годом увеличился почти в три раза. Трафика, который за несколько месяцев сгенерировали посетители Рускеалы, достаточно для более 8 миллионов постов в Instagram или трех месяцев непрерывного серфинга в интернете. Второе место занял остров Валаам, где объем скачанных мегабайтов сравним с примерно 6 млн постов с фото в соцсети. Замыкают список самых «качающих» достопримечательностей остров Кижи и заповедник Кивач. В целом, общий трафик четырех туристических локаций равен примерно году онлайн-просмотра видеоконтента в HD-качестве.

«В этом году МТС первым из операторов обеспечил покрытие сети на территории всех четырех главных достопримечательностей нашей республики. Прежде всего, мы руководствовались потребностями абонентов: новые „вышки“ появились в точках, которые чаще всего посещают туристы. Для нас важно дать им возможность комфортно общаться, выкладывать фото в Instagram и вести прямые трансляции из красивейших мест республики. Мы видим результаты своей работы: по итогам сезона, совокупный „туристический трафик“ вырос почти вдвое», — рассказал директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.

МТС запустила сеть LTE в столице Карелии Петрозаводске в 2014 году. Сейчас пользоваться услугами передачи данных в сетях 4G МТС могут порядка 80 процентов населения Республики Карелия почти в 60 населенных пунктах.

"