Posted 26 сентября 2018,, 17:46

Published 26 сентября 2018,, 17:46

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Самые читаемые новости уходящего дня

26 сентября 2018, 17:46
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 26 сентября.

Жители Медвежьегорска возмущены новой детской площадкой за 1,8 млн

В Сети опубликованы фотографии нового детского городка, который построили по программе «Комфортная городская среда». В комментариях к посту местные жители стали возмущаться игровым комплексом.

Стало известно, когда отреставрируют Преображенскую церковь в Кижах

Как сообщили в музее «Кижи», на Преображенской церкви полностью установлен второй технологический пояс. Первый — самый верхний — сейчас находится в Плотницком центре. Все реставрационные работы, касающиеся сруба и декоративных элементов храма, должны завершиться к ноябрю 2019 года.

Стратегия развития Карелии до 2020 года провалилась

Стратегия социально-экономического развития Карелии до 2020 года ожиданий не оправдала. Большинство выводов, к которым пришли разработчики очередной, скорректированной и дополненной, Стратегии развития региона (до 2030 года), носит негативный характер. Об этом говорится в объемном документе, который специалисты из Москвы на днях представили правительству общественности.

Охотники третий день пытаются убить медведя, разрывшего могилу в Карелии

В воскресенье, 23 сентября, охотинспектор Медвежьегорского района обратился в министерство природных ресурсов и экологии Карелии с информацией о том, что медведь разрыл могилу на кладбище в поселке Лумбуши. Руководством Министерства было оперативно принято решение - издано постановление об отстреле медведя.

После жалоб петрозаводчан в одном из микрорайонов улучшили освещение

МУП «Петрозаводские энергетические системы» продолжает установку уличных светильников с целью повышения безопасности горожан. Так, в связи с многочисленными обращениями жителей Перевалки было выполнено устройство четырёх опор наружного освещения между улицами Пархоменко и Софьи Ковалевской - в Кимасозерском проезде, проложенном вдоль 48-ой школы и детского сада №114 «Лесовичок».

"