Posted 26 августа 2019,, 18:49

Published 26 августа 2019,, 18:49

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

На прием к руководству Росприроднадзора можно записаться через новый сайт

26 августа 2019, 18:49
Сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования после обновления стал намного прозрачнее для пользователей. На главной странице можно увидеть лозунг ведомства: «Мы ответственны по своей природе».

На сайте появились новые разделы, например, «Информация организациям». Здесь - целый свод статей о нарушении природоохранного законодательства. В подразделе «Отчетность природопользователя» добавлена инструкция о сдаче отчетности. Кроме этого, на сайте теперь можно создать личный кабинет, в котором есть калькулятор предварительного расчета рисков негативного воздействия на окружающую среду.

В верхней части сайта появилось окно «Направить обращение». Здесь же можно увидеть контактные телефоны ведомства. Теперь пользователям также доступны функции записи на прием к руководителю «Росприроднадзора» и отправки письма или жалобы.

На главной странице сайта появился раздел «Открытость». Он создан для общественного контроля за деятельностью организации и размещения бухгалтерской отчетности. А в разделе «Противодействие коррупции» опубликованы сведения о доходах сотрудников Росприроднадзора с 2009 года.

"