Posted 26 июля 2021,, 18:25

Published 26 июля 2021,, 18:25

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Мэрия Петрозаводска назвала «примитивными» мнения сотрудников школ о вакцинации

Мэрия Петрозаводска назвала «примитивными» мнения сотрудников школ о вакцинации

26 июля 2021, 18:25
Фото: 1mi
На сегодняшний день вакцинирована почти половина сотрудников образовательных организаций города, заявила 26 июля на городской планерке в мэрии председатель комитета соцразвития Наталья Кармазина.

«Это тоже процесс достаточно сложный, но в настоящий момент уже 40 процентов сотрудников образовательных организаций прошли вакцинацию, — уточнила руководитель. — Они используют длительный отпуск, чтобы действительно вакцинироваться. Все вот эти вот рассуждения достаточно примитивного характера, они уже пресекаются достаточно жестко. И, конечно же, вопрос, в какую бы школу вы хотели, чтобы ходил ваш ребенок, там, где потенциально педагоги могут его заразить или они вакцинированы и не могут уже заразить, это тоже очень важно».

По словам чиновницы, сегодня вопрос о вакцинации «для нас даже не стоит»: граждане обязаны прививаться «не только в целях сохранности своего здоровья, но и в целях сохранности здоровья всех обучающихся».

Между тем, сегодня некоторых жителей в регионе не успевают привить из-за дефицита вакцины. Однако сегодня регион уже близок к коллективному иммунитету против нового COVID-19.

"