Posted 26 июля 2011,, 12:00

Published 26 июля 2011,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Успешное выступление на чемпионате Эстонии

26 июля 2011, 12:00
Успешное выступление на чемпионате Эстонии

С 22 по 24 июля команда Karelia Karting Team продолжила сезон очередным успехом. Российский флаг снова был поднят над подиумом 5 этапа Открытого чемпионата Эстонии по картингу. Данный этап являлся одновременно и третьим этапом Кубка Балтийских Стран. А потому за зачетными очками собрались все сильнейшие гонщики стран Прибалтики, а также пилоты Белоруссии, Финляндии, Германии и России.

Команда Карелии была представлена тремя спортсменами. Ира Сидоркова вышла на старт в классе "Кадет", а Александр Вилаев и Алексей Шабанов были заявлены в классе "Микро". Жара +35 превратила три дня заездов в настоящее испытание для наших "северных" пилотов. Результаты практики и квалификации, где Ира была четвертой, а Александр и Алексей попали в первую десятку, позволяли надеяться на попадание как минимум в очковую зону всех петрозаводчан. Александр Вилаев в пре-финале по ходу гонки вырвался даже на 4-е место, но, к сожалению, ряд ощутимых контактов с соперниками и завал оставили карельских мальчишек далеко от призеров.

Ира Сидоркова, несмотря на изнуряющий зной, вновь прорвалась сквозь ряды молодых людей и встретила финишный клетчатый флаг третьей. Таким образом, у нашей команды снова подиум. А «принцесса карельского картинга» сохраняет лидерство в своей группе. Впереди еще три этапа.

"