Posted 26 июля 2011,, 07:30

Published 26 июля 2011,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Угрозы для энергообъектов «Карелэнерго» пожары не представляют

26 июля 2011, 07:30
Угрозы для энергообъектов «Карелэнерго» пожары не представляют

С 22 июля на территории республики Карелия введен режим чрезвычайной ситуации.

Главный инженер «Карелэнерго» Николай Шибаев сообщил о работе, которая ведется филиалом МРСК Северо-Запада по расширению и расчистке просек. Согласно протокола решений внеочередного штаба по обеспечению электробезопасности от 4 июля, «Карелэнерго» направило в адрес министерства природопользования и экологии РК план расширения линий электропередачи, включенный в график работ на 2011 год.

Проведена работа с лесничествами по разбивке каждой линии по кварталам. Что касается расчистки, то при годовом плане 1635 га уже закончены работы на 1200 га. В августе расчистка существующих трасс будет завершена.

Ситуация с лесными пожарами обсуждалась 25 июля на еженедельном селекторном совещании подразделений филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго». Как сообщили руководители производственных отделений, угрозы для энергообъектов существующие пожары не представляют.

Тем не менее, обязательным пунктом ежедневных и внеочередных инструктажей персонала является предупреждение о пожароопасной ситуации и отработка возможных вариантов действия при возгорании.

Постоянно проверяется противопожарное состояние энергообъектов, складов масла, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин, временных зданий и сооружений подрядчиков. У энергетиков налажено взаимодействие со структурами МЧС и лесного комплекса.

"