Posted 26 июня 2019,, 05:12

Published 26 июня 2019,, 05:12

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Приставы в Петрозаводске нашли должника по объявлению

26 июня 2019, 05:12
В карельской столице судебные приставы нашли алиментщика по объявлению на популярном сайте. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Управления ФССП.

У приставов находилось исполнительное производство о взыскании с жителя Карелии алиментов на двух несовершеннолетних детей. Мужчину уже ограничили в праве управления техническим средством и временно запретили ему выезд за пределы России. Сам должник постоянно «бегает» от судебных приставов и злостно уклоняется от алиментов уже в течение долгого времени.

Официально мужчина нигде не работает, а по словам знакомых его деятельность сосредоточена на разовых «акциях» - «купи-продай». Судебный пристав сделал запросы во все регистрирующие органы на наличие у него имущества. Самого должника объявили в розыск.

В результате выяснилось, что мужчина продает недостроенный дом-коттедж в районе села Заозерье. Объявление о продаже было выставлено на Авито. Тогда приставы под предлогом возможной покупки дома приехали к должнику, который не ожидал появления сотрудников УФССП. На месте судебный пристав составил протокол об административном правонарушении, мужчину доставили в суд. В судебном заседании должнику назначено наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. По окончании наказания, в случае неуплаты он будет привлечен к уголовной ответственности.

"