Posted 26 июня 2013,, 10:28

Published 26 июня 2013,, 10:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Мэрия: бесплатная парковка на Гагарина появится в неопределенном будущем

26 июня 2013, 10:28
Мэрия: бесплатная парковка на Гагарина появится в неопределенном будущем

В петрозаводской администрации отметили, что проблему отсутствия бесплатной парковки в районе единственного в городе железнодорожного вокзала надо решать. Поэтому в ходе грядущей реконструкции вокзального комплекса должно быть размещение дополнительных гостевых автостоянок в районе железнодорожного вокзала.

К тому же, в соответствии с генпланом города, вдоль железнодорожного полотна запланирована транспортная магистраль. Но ее проект еще не разработан, «следовательно, сроки ее проектирования и строительства не определены», разводят руками в мэрии.

Учитывая данный факт, а также отсутствие свободных от застройки территорий в районе железнодорожного вокзала Администрация считает возможным при дальнейшей разработке проекта реконструкции вокзального комплекса использовать часть ее территории в районе железнодорожного вокзала для размещения дополнительных гостевых автостоянок. Площадь такого земельного участка может составлять 6000 кв.м. и более.

Разработанные «Росжелдорпроект» проектные предложения по организации стоянок администрация столицы Карелии планирует рассмотреть на Общественном градостроительном Совете, ведь здание железнодорожного вокзала является объектом культурного наследия.

"