Posted 26 мая 2021,, 10:06

Published 26 мая 2021,, 10:06

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

“Пятерочка” проведет внутрикорпоративную спартакиаду

26 мая 2021, 10:06
Торговая сеть “Пятерочка” запустила проект “Турбостарты”, в рамках которого сотрудники компании со всей страны и все желающие получили возможность приобщиться к корпоративному спорту и ЗОЖ.

В последние семь лет “Пятерочка” каждый год проводила внутрикорпоративную спартакиаду, которая становилась все более популярной, сообщает eg.ru. В этом году в ней будут участвовать 10 команд, каждая из которых будет бороться за победу своего макрорегиона. В программу соревнований включены шесть видов спорта: мини-футбол, волейбол, кроссфит, легкоатлетическая эстафета, спортивный квиз, быстрые шахматы. Кураторами соревнований по каждой дисциплине будут известные спортсмены мирового уровня: фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков.

Директор по персоналу и организационному развитию компании Лариса Бодягина подчеркивает, что забота о сообществе является одним из основных приоритетов торговой сети.

Она также отмечает, что проект “Турбостарты”, созданный для сотрудников компании, в течение нескольких лет набрал популярность и привлек внимание внешней аудитории, которая также проявляет интерес к спорту и ЗОЖ.

Стоит отметить, что на предстоящих соревнованиях помочь победить команде макрорегиона могут не только сотрудники “Пятерочки”, но и все желающие. Торговая сеть запустила онлайн-соревнования по приседаниям, которые будут проходить до 1 августа. Конкурсанты могут записать видео со своими приседаниями длительностью от 15 секунд до 15 минут, после чего выложить его в VK, Instagram или TikTok с хештегом #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). Каждый присед в видео принесет команде конкретного макрорегиона один балл.

Организаторы сообщают, что три региона-победителя получат новые спортивные площадки от компании “Пятерочка”. Результаты будут подведены к 7 августа, а до завершения соревнований можно следить за ходом событий на сайте турбостарты.рф.

Алина Загитова отметила, что современный российский бизнес сосредоточен не только на получении прибыли, но и на приобщении людей к здоровому, активному образу жизни.

"