Posted 26 мая 2014,, 12:09

Published 26 мая 2014,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Интернет-бухгалтерия: просто и экономно

26 мая 2014, 12:09
Интернет-бухгалтерия: просто и экономно

Бухгалтерские онлайн-сервисы давно используются в мире, а теперь становятся доступны и в России. Например, сайт buhcons.com – пример аутсорсинга бухгалтерии – позволяет сэкономить средства на ведении бухучета, сдаче финансовой отчетности малым предприятиям и ИП (индивидуальным предпринимателям).

Пользователю следует просто вводить данные по платежам, отчетность будет составлена автоматически и разослана в фонды и налоговую инспекцию (даже реквизиты и коды проставляются сервисом). При возникновении любых вопросов, можно получить консультацию профессионала онлайн. Очень удобным является наличие налогового календаря: он самостоятельно напоминает о дате уплаты налогов. К тому же, изменения в налоговом законодательстве обновляются централизованно.

Что касается непосредственно экономии, годовая оплата услуг интернет-бухгалтерии соразмерима с ежемесячной зарплатой бухгалтера.

Сейчас происходит интеграция систем интернет-бухгалтерии и онлайн-сервисов банков. Это позволит осуществлять автоматический обмен данных в едином пространстве (получение выписок, отправка платежей, уплата налогов).

Интернет-бухгалтерия прекрасно подойдет предприятиям на упрощенном бухучете, без штата или же при наличии малого числа сотрудников. В таком случае нецелесообразно выделять отдельную штатную единицу для ведения бухгалтерии или самостоятельно вникать в тонкости ведения бухучета.

"