Posted 26 апреля 2019,, 12:41

Published 26 апреля 2019,, 12:41

Modified 30 октября 2022,, 19:35

Updated 30 октября 2022,, 19:35

Жители Суоярви считают, что очистные сооружения находятся на балансе мэрии

26 апреля 2019, 12:41
25 апреля в Суоярви прошла встреча главы городского поселения с местными жителями. После нее горожане заподозрили, что «скандальные» очистные сооружения находятся в муниципальной собственности, а не в частной, как утверждалось раньше.

Как сообщают местные жители в группе «Наш город Суоярви» в социальной сети «Вконтакте», на встрече был обнародован некий «документ от руководителя ООО «Си Эф Пропертиз» Иванова Ю.И.» местному жителю Сергею Виноградову. Отмечается, что якобы гендиректор фирмы уговаривал этого жителя Суоярви возглавить руководство очистными сооружениями.

Кроме того, на встрече обнародовали реестр передаваемого имущества от 11 апреля этого года, который был подписан «собственником в лице Болгова», главы администрации Суоярвского района. При этом, пишут местные жители, Олег Болгов сообщал, что очистные сооружения давно находятся в частной собственности.

«Становится понятным, что очистные сооружения в городе Суоярви находятся в муниципальной собственности», - сделали вывод жители Суоярви.

Напомним, 10 апреля в Суоярви был введен режим повышенной готовности. Причиной этому стала остановка очистных сооружений. Их работу восстановили через пять дней.

"