Posted 26 апреля 2007,, 03:44

Published 26 апреля 2007,, 03:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Сегодня в столице Карелии открываются «Пименовские дни»

26 апреля 2007, 03:44
Сегодня в столице Карелии открываются «Пименовские дни»

26 апреля в столице Карелии состоится торжественное открытие «Пименовских дней», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

В этот день в Детской музыкально-хоровой школе (пр.Первомайский, 4а) откроется выставка «Оставь свой след в истории города…», а также состоится премьера фильма «Твори добро», созданного арт-группой МОУ «Средняя школа №1».

В рамках пленарного заседания первой городской научно-практической конференции «Пименовские чтения», в работе которой примут участие представители городской власти, науки, образования, бизнеса и общественности, будут рассмотрены вопросы, посвященные торговле и благотворительности в Петрозаводске во второй половине XIX – начале ХХвв.

27 и 28 апреля в войсковой части №43-396 (ул.Гоголя, 7) состоится прием кадетов МОУ «Средняя школа №5». Здание этой войсковой части было одним из первых, построенных купцом Пименовым. В этот день состоится ознакомительная лекция для школьников и военнослужащих.

28 апреля в администрации Петрозаводска состоится торжественная церемония награждения победителей первой научно-практической конференции «Пименовские чтения».

В рамках проекта «Пименовские дни в городе Петрозаводске» в центральной библиотечной сети организуются выставки, посвященные истории благотворительности и меценатства в нашем городе. Одновременно в школах и дошкольных образовательных учреждениях проводятся учебные занятия, уроки, классные часы, вечера по тематике проекта. Во всех полисистемных округах пройдут заседания дискуссионных клубов для старшеклассников.

"