Posted 26 апреля 2007,, 07:59

Published 26 апреля 2007,, 07:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Президиум Парламентской Ассоциации Северо-Запада России поддержал инициативу фракции «Единая Россия» парламента Карелии

26 апреля 2007, 07:59
Президиум Парламентской Ассоциации Северо-Запада России поддержал инициативу фракции «Единая Россия» парламента Карелии

Председатель Законодательного Собрания Карелии, член фракции «Единая Россия» Николай Левин принял участие в работе Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которое прошло в Санкт-Петербурге. В его работе участвовали спикеры представительных органов власти 11 субъектов Российской Федерации, входящих в Ассоциацию. По инициативе Николая Левина на Президиуме был рассмотрен вопрос о ходе реформы пенсионной системы.

Николай Левин, Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, член фракции «Единая Россия»:

- В апреле в России, в том числе и в Карелии прошли акции «За достойный труд!», где было высказано немало претензий к ходу пенсионной реформы в нашей стране. Фракция «Единой России» карельского парламента поддержала акцию. Карельскими депутатами было подготовлено Обращение к Государственной Думе России. В нём, в частности, указывается на низкий размер пенсий для многих категорий пенсионеров, а также на такую тревожную тенденцию, как уменьшение коэффициента замещения заработка (сейчас он составляет около 28%).

Президиум Ассоциации поддержал инициативу своих карельских коллег. Было принято Обращение к Госдуме РФ разработать комплекс мер, которые позволили бы к 2008г. коэффициент замещения заработка увеличить до 40%.

"