Posted 26 марта 2021,, 14:40

Published 26 марта 2021,, 14:40

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Запись на IV сезон конкурса управленцев «Лидеры России» стартует 31 марта

26 марта 2021, 14:40
Прием заявок на участие в IV сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» начнется 31 марта. Такая информация была озвучена генеральным директором автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым на заседании наблюдательного совета компании.

Как сообщает tass.ru, Комиссаров подчеркнул, что сбор и рассмотрение заявок на участие в мероприятии начнутся в 11:00 по московскому времени 31 марта — во время трансляции торжественного открытия конкурса «Лидеры России».

Гендиректор АНО рассказал о том, что в этом году общий конкурс будет поделен на восемь отраслевых треков, шесть из которых являются ведущими: «Бизнес и промышленность», «Госуправление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», «Информационные технологии». В отдельном порядке будут проходить состязания по международному направлению и новому направлению для студентов 18-25 лет, которые начнутся чуть позже основных этапов состязания. Начиная с этого года для участия в конкурсе можно будет подать заявку на состязание только в одном треке, поясняет Комиссаров.

Еще одно изменение правил прохождения конкурсного отбора этого года касается формата оценки тестов. В IV сезоне отбор участников для прохождения на следующий уровень конкурса будет проводиться после завершения этапов, а не по итогам каждого пройденного теста. Дистанционные этапы отбора будут проходить с конца апреля и до середины июня этого года. В конце августа — сентябре начнутся полуфинальные испытания. А суперфинал пройдет в марте следующего года.

Комиссаров отмечает, что для успешного прохождения дистанционного тестирования участники должны не только заполнить анкету, но и отправить на суд экспертов свое видеообращение. В видео необходимо рассказать о цели участия в проекте и описать свое самое главное профессиональное достижение на данный момент жизни. На дистанционном этапе состязаний для участников подготовлены тесты и задания по выбранным ими профильным направлениям. Также участники могут проверить свои силы, пройдя тесты от партнеров конкурса.

Комиссаров подчеркнул, что программа наставничества в этом году станет более масштабной. К работе с конкурсантами будут привлечены сотни крупных управленцев страны: деятели политики и культуры, научные сотрудники, врачи, руководители успешных отечественных корпораций, профильных ведомств. По каждому выбранному направлению конкурсантам будут помогать опытные эксперты.

"