Posted 26 марта 2019,, 12:14

Published 26 марта 2019,, 12:14

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Студенты РАНХиГС продолжают изучение парламентской деятельности

26 марта 2019, 12:14
В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ продолжается проведение встреч, посвященных предстоящему 25-летию Законодательного Собрания Республики Карелия.
Сюжет
РАНХиГС

Очередные встречи со студентами направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» состоялись 18 и 25 марта, в них приняли участие Председатель Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, член Комитета по бюджету и налогам ЗС РК, Председатель постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления, один из руководителей Регионального отделения Общероссийского народного фронта Анна Лопаткина, заместитель Председателя Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике ЗС РК Ирина Кузичева и Глава Администрации муниципального образования «Сосновецкое сельское поселение» Беломорского района Майя Голикова.

Анна Лопаткина рассказала студентам о своем пути в политику, опыте участия в различных предвыборных кампаниях, о работе комитетов карельского парламента,. Живой интерес вызвали опыт работы ОНФ по контролю за выполнением указов Президента Российской Федерации, по борьбе с незаконными свалками, наведению порядка на дорогах. Студентов заинтересовали и сюжеты, связанные с активным образом жизни Анны Лопаткиной: она постоянно занимается спортом – выступает на соревнованиях по зимнему плаванию, неоднократно занимая призовые места. Ирина Кузичева ответила на многочисленные вопросы студентов о депутатской деятельности, поделилась личным опытом профессиональной деятельности, рассказала о проблемах, на которых акцентируют внимание избиратели в ходе встреч и формах их решения. Майя Голикова в своем выступлении проинформировала студентов РАНХиГС об опыте участия населения в муниципальном управлении, роли населения в воплощении в жизнь местных инициатив.

Общение вызвало большой интерес у всех участников. Для студентов Академии – это важная, практико-ориентированная составляющая получаемого образования.

"