Posted 26 марта 2012,, 05:18

Published 26 марта 2012,, 05:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Сбербанк собрал за круглым столом предпринимателей Питкяранты

26 марта 2012, 05:18
Сбербанк собрал за круглым столом предпринимателей Питкяранты

Сотрудники Сбербанка пригласили для участия в диалоге представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей города и района. Вокруг стола собрались не только нынешние клиенты банка, но и те, кто хотел бы им стать, но пока не решился.

Участники встречи смогли в открытом диалоге обсудить волнующие их вопросы, внести предложения по нефинансовому взаимодействию, одной из форм которых могли бы стать регулярные семинары и круглые столы. Вниманию предпринимателей были представлены презентации по продуктовой линейке Сбербанка и другим услугам, которые предлагает своим клиентам крупнейший банк страны. Особенно заинтересовались участники встречи кредитом «Доверие», сумма беззалогового кредита по которому увеличена до 3 миллионов рублей.

«Доверие» - это беззалоговый кредит на любые цели, разработанный Сбербанком специально для собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий с годовой выручкой до 60 млн рублей. Сумма кредита позволяет покрыть большинство нужд малого бизнеса, а отсутствие залога снижает его стоимость, так как отпадает надобность в оценке и страховании залога. С июня 2011 года Карельским отделением ОАО «Сбербанк России» выдано порядка кредитов по программе «Доверие» на сумму почти 190 миллионов рублей.

По итогам круглого стола стороны выразили пожелание сделать встречи подобного формата регулярными, а сотрудники банка приняли три заявки на кредитование: две на кредит «Доверие» и одну на залоговый кредит.

Справка:

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Карельское отделение ОАО «Сбербанк России» работает на территории республики Карелия, имеет самую широкую филиальную сеть. Количество дополнительных офисов по обслуживанию физических лиц – 96, из них в 19 осуществляется обслуживание юридических лиц и предпринимателей. В настоящее время на территории Карелии установлено более 236 банкоматов; 238 информационно-платежных терминалов; 1051 торговых терминалов.

"