Posted 26 марта 2012,, 07:52

Published 26 марта 2012,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

ПетрГУ провел День открытых дверей для будущих абитуриентов

26 марта 2012, 07:52
ПетрГУ провел День открытых дверей для будущих абитуриентов

В воскресенье в Петрозаводском государственном университете состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов. В фойе главного корпуса школьников встречали адаптеры студенческого профкома ПетрГУ, раздавали рекламные газеты «Петрозаводский университет», и приложение к Молодежной газете «Я выбираю ПетрГУ», рассказывали, как пройти в актовый зал или в интересующую аудиторию.

В музее истории ПетрГУ все желающие могли увидеть экспонаты, рассказывающие о первых шагах деятельности ВУЗа, открытого в 1940 г ода - экзаменационные листы и зачетные книжки первых студентов университета, фотографии и личные вещи преподавателей.

- Уже стало доброй традицией проводить день открытых дверей в ПетрГУ несколько раз в год, мы рады видеть вас в нашем университете, постараемся ответить на все ваши вопросы,- поприветствовал будущих абитуриентов проректор по довузовской и профориентационной работе Анатолий Осипович Лопуха. Он пожелал всем школьникам успехов, удачи, поступить на то направление подготовки, о котором ребята мечтают.

- Дорогие абитуриенты! Для вас наступает ответственная пора – время выбора профессии и поступления в вузы, постарайтесь внимательно и со всей ответственностью подойти к этому важному шагу в вашей жизни, - обратилась ко всем собравшимся в актовом зале ответственный секретарь приемной комиссии ПетрГУ Валентина Владимировна Волохова.

Она рассказала, что уже опубликованы и в печатном, и в электронном виде правила приема в ПетрГУ, в которых абитуриенты могут ознакомиться с перечнем направлений бакалавриата, по которым ведется подготовка в университете; необходимыми для поступления испытаниями и их формой; видами конкурсов; процедурами подачи документов и зачисления.

В помощь абитуриентам на сайте ПетрГУ подготовлен целый раздел «Абитуриентам». Немало полезного об образовательных программах ПетрГУ можно узнать на страницах факультетов.

- Конечно, главный залог успешного поступления – высокие результаты сдачи вступительных испытаний. Однако, пройдя экзамены, важно затем грамотно действовать в ходе приемной кампании. Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация о ходе приемной кампании, все этапы зачисления будут оперативно выкладываться на сайт ПетрГУ. Поэтому после подачи заявления Вам будет необходимо изучать ее самым внимательным образом, чтобы вовремя предпринять все необходимые последующие шаги, - с таким напутствием обратилась к школьникам ответственный секретарь приемной комиссии ПетрГУ.

"