Posted 26 февраля 2021,, 12:33

Published 26 февраля 2021,, 12:33

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Гладков организовал систему общения белгородцев с чиновниками

26 февраля 2021, 12:33
В ноябре прошлого года Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области. С этого момента прошло ровно 100 дней, и можно подводить первые итоги.

Как сообщает bel.ru, Гладкову удалось организовать оперативную обратную связь с населением при помощи современных каналов. Гладков зарегистрирован в «Одноклассниках», соцсети «ВКонтакте», ведет канал в «Телеграме» и профиль в «Инстаграме». В последнем он каждый день записывает короткие видео, в которых делится с населением планами, рассказывает о результатах, отвечает на вопросы региональной повестки. Кроме того, он ведет эфиры с заседаний правительства.

Жители области активно комментируют посты врио губернатора, задают вопросы ему и другим чиновникам. Кстати, главы муниципалитетов и руководители департаментов последовали примеру Гладкова и тоже начали использовать социальные сети для общения с жителями, отвечая на их вопросы не только в своем профиле, но и в аккаунтах Гладкова.

С момента назначения Гладков инициировал кадровые перестановки. Теперь депздрав возглавляет Андрей Иконников, ранее работавший главным врачом областной детской больницы. Елена Батанова, уже руководившая соцблоком, теперь занимается на региональном уровне социальной защитой и сферой труда. Департаментом внутренней политики руководит Алексей Папченя, профессиональный медиаменеджер. Евгений Мирошников стал заместителем губернатора, ответственным за цифровизацию.

Благодаря Вячеславу Гладкову с ноября прошлого года в бюджет региона поступило 2 млрд из федерального источника. Врио губернатора встречается с министрами, выступает с идеями для реализации в Белгородской области и добивается выделения поддержки региону. Средства были направлены на капитальный ремонт драмтеатра, расселение ветхих домов, ремонт участка дороги, поддержку МСП.

Кроме того, в регионе за последние 100 дней запустили несколько новых технологий. В детских садах начали обучать IT-навыкам, усовершенствовали электронный рецепт, ввели электронный документооборот. На развитие микрорайонов ИЖС выделили средства, также идет работа над улучшением качества питьевой воды. Администрация планирует построить ФАПы и офис семейного врача.

Гладков работает над проблемами и других муниципалитетов. Так, в Губкинском округе по его инициативе запустят строительство магистральных сетей теплоснабжения в микрорайоне Южном, в Валуйском планируют строительство нового моста через Оскол. В Белгороде по поручению Гладкова в план включили разработку эскиза реконструкции набережной Везелки, а также завершение до 1 мая оснащения детского сада на Есенина.

"