Posted 26 февраля 2019,, 13:12

Published 26 февраля 2019,, 13:12

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Жители Медвежьегорска пожаловались на холод в квартирах

26 февраля 2019, 13:12
Жители Карелии обратились в Заксобрание республики с жалобой на холод в их домах. В результате была проведена проверка по факту снижения параметров подачи тепла на котельной Медвежьегорска.

Заместитель премьер-министра Карелии Оксана Чебунина направила ответ на запрос спикера карельского парламента Элиссана Шандаловича, к которому и поступили жалобы от жителей нескольких домов на улице Советская в Медвежьегорске. Об этом сообщается в группе Законодательного собрания в социальной сети «Вконтакте».

Из ответа правительства следует, что в ходе проверки подтвердился факт некачественного предоставления услуги теплоснабжения от котельной на Советской улице. В письме также сообщается, что «Карелэнергоресурс» планирует в течение февраля-марта отрегулировать тепловые сети на этом участке.

Обращение спикера карельского парламента направлено в Госкомитет Карелии по жилищному, дорожному и строительному надзору, региональное управление Росприроднадзора и Госкомитет республики по ценам и тарифам. Результаты рассмотрения обращения контролируют в прокуратуре Карелии.

"