Posted 26 февраля 2018,, 17:50

Published 26 февраля 2018,, 17:50

Modified 30 октября 2022,, 18:44

Updated 30 октября 2022,, 18:44

Самые читаемые новости уходящего дня

26 февраля 2018, 17:50
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 26 февраля

По магазинам Петрозаводска ходят мошенники

В Петрозаводске по магазинам ходят две девушки- мошенницы. Об этом житель Карелии рассказал в соцсетях. По его словам, неизвестные набирают полные корзинки продуктов, пробивают их на кассе, часть складывают в пакет, купленный в магазине а часть – незаметно в свой. Потом оказывается, что им нечем расплатиться. Тогда злоумышленницы просят не убирать их продукты и обещают вернуться.

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке смертельного заболевания

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке дифтерии в Йемене и просит учитывать данную информацию при планировании поездок. По данным Министерства здравоохранения Йемена, на 20 февраля 2018 года с начала эпидемии дифтерии в стране в августе 2017 года зарегистрировано свыше 930 случаев заболеваний, из которых 62 - со смертельным исходом.

Детей будут кормить по ГОСТам

Сенаторы намерены установить жесткий контроль над качеством продуктов, предназначенных для детских садов и школ. В России разрабатывается закон, запрещающий кормить детей продуктами, не соответствующими ГОСТам. Речь идет о питании в школах, детсадах, больницах и других учреждениях.

Петрозаводчане собрали порядка двух тонн вещевой помощи

Благотворительная акция проводилась 21 и 22 февраля в районах Древлянка и Кукковка в карельской столице. На призыв Администрации города сдать одежду, обувь, товары первой необходимости для находящихся в трудной жизненной ситуации граждан отозвались более 200 неравнодушных горожан. Собранные вещи уже переданы в обменно-вещевой пункт МУ Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» для дальнейшей выдачи малообеспеченным семьям.

Стало известно, какая погода ждет петрозаводчан в начале недели

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды жителям карельской столицы в начале недели. По данным прогнозирующих организаций, во вторник ожидается ясная погода, без осадков. В среду ожидается пасмурная погода, утром небольшой снег.

"