Posted 26 февраля 2007,, 08:51

Published 26 февраля 2007,, 08:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Сегодня в Петрозаводске стартует международный проект «Уроки современного танца»

26 февраля 2007, 08:51
Сегодня в Петрозаводске стартует международный проект «Уроки современного танца»

Сегодня, 26 февраля в Петрозаводске открывается 3-дневный международный проект «Уроки современного танца». Танцевальная компания «TanssiBoxi» из Тампере проведет творческую лабораторию для танцоров петрозаводского проекта «Мария Валеева и Co» и мастер-классы по современному танцу в клубе-студии современного танца «>18<» а="" 1="" марта="" в="" 19.00="" продемонстрирует="" новый="" спектакль="" «Uphill»="" «Возвышение»="" на="" сцене="" ДТЦ="" Петрозаводска="" ул.="" Суворова="" 2="" .="" p="">

«TanssiBoxi» - независимая профессиональная группа современного танца, состоящая из 7 человек от 27 до 55 лет. «TanssiBoxi» дает представления в театрах, в школах и медицинских центрах дневного ухода для людей, которые не могут посещать спектакли.

В Петрозаводск «TanssiBoxi» привезет спектакль «Uphill», премьера которого состоялась осенью 2006г, хореограф - Мирье Тукиайнен. В постановке участвует 7 танцоров, в Россию приедут лишь пять, а недостающих заменят танцоры проекта «Мария Валеева и Co». До конца февраля петрозаводские танцоры будут репетировать с финскими коллегами, а 1 марта на сцене ДТЦ состоится совместное выступление. Также на этом вечере будет показан спектакль «Дом как спасение» (премьера 1 февраля) проекта «Мария Валеева и Co».

Как обещают организаторы, на представлении запланировано отделение «Questions&Answers», где зрители смогут задать вопросы артистам и постановщикам.

Проект осуществлен при поддержке Opetusministeriö, Council of education in Finland and Pikanmaan Taidetoimikunta, Pirkanmaa Arts Council, Jukka Virtala, the Council of Danceart in Pirkanmaa и Детского театрального центра Петрозаводска.

"