Posted 26 января 2018,, 12:24

Published 26 января 2018,, 12:24

Modified 30 октября 2022,, 18:27

Updated 30 октября 2022,, 18:27

В Карельском филиале РАНХиГС пройдет полуфинал кубка по менеджменту

26 января 2018, 12:24
12 февраля в Карельском филиале РАНХиГС состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – около 50 студентов вузов и ссузов Северо-Западного федерального округа.
Сюжет
РАНХиГС

Им предстоит соревнование в управлении виртуальными компаниями на бизнес-симуляторах. Участники полуфинала получат в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями и в течение соревновательного дня разработают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом.

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия - страна возможностей». Цель Кубка - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций. В рамках соревнований участники выполняют максимально приближенные к реальным условиям кейсы и принимают стратегические решения.

Лучшие участники поедут в Москву на финал. Победители получат гранты и приглашения на стажировки, путевки на мировой чемпионат по управлению бизнесом Global Management Challenge. Финал состоится 27-28 февраля: 150 студентов со всей страны встретятся в Москве.

Руководитель проекта и директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко отмечает: «Для победы нужны не просто знания, а определенные компетенции. Первая и основная — уметь считать: оценивать, рассчитывать и прогнозировать успех своей компании, принимать решения по сценарию, анализируя ситуацию. Второе — коммуникативные навыки, то есть умение быстро создать команду из незнакомых людей, разделить между ними функции, договориться о стратегии и воплотить ее. И третье — это soft skills, умение качественно представить результаты своей работы».

Оператором Кубка «Управляй!» является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

"