Posted 25 декабря 2018,, 05:49

Published 25 декабря 2018,, 05:49

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Предприниматели Сортавала успешно завершили обучение по программе РАНХиГС

25 декабря 2018, 05:49
Более 30 представителей малого и среднего предпринимательства Сортавала успешно прошли обучение с 26 ноября по 7 декабря 2018 г. по программе «Актуальные вопросы открытия и ведения бизнеса».
Сюжет
РАНХиГС

21 декабря состоялось вручение участникам обучения сертификатов и удостоверений об успешном окончании образовательной программы.

Организаторами образовательных мероприятий выступили Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и администрация Сортавальского муниципального района. Обучение проведено в рамках контракта, заключенного РАНХиГС с Корпорацией развития Республики Карелия.

С успешным окончанием образовательной программы участников курсов поздравили Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Елена Иванова и координатор проекта, заведующий отделением "Высшая школа государственного управления" Карельского филиала РАНХиГС Ольга Артемьева. Программы по обучению предпринимателей организуются в районе регулярно и направлены на формирование у предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. В ходе образовательной программы освещаются вопросы практического маркетинга для субъектов малого и среднего предпринимательства, особенности ведения предпринимательской деятельности, государственная поддержка, правовые основы, особенности налогообложения и ведения бухгалтерского учета для субъектов малого и среднего предпринимательства и целый ряд других тем.

"