Posted 25 декабря 2015,, 14:30

Published 25 декабря 2015,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

В Петрозаводске появился новый мост

25 декабря 2015, 14:30
В Петрозаводске появился новый мост

Строительство деревянного пешеходного моста через реку Неглинку завершилось на этой неделе в Петрозаводске. Мост, соединяющий два участка велосипедной дорожки по улице Сыктывкарской, был возведен в рамках третьего этапа работ по благоустройству природно-рекреационной территории.

Работы по возведению моста принимала начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности мэрии города Юлия Мизинкова.

- Петрозаводчане благодарят нас за новый удобный мостик. Этому свидетельствует табличка, которую они закрепили на перилах моста: «Спасибо мэрии и строителям!», - рассказала Юлия Мизинкова.

Напомним, что этой осенью, территория по улице Сыктывкарской была расчищена от поросли мелколесья. Затем специалисты компании-подрядчика сформировали вело-пешеходный маршрут и провели отсыпку дорожки песком. Работы завершились строительством деревянного моста, который соединяет два участка велодорожки разделенных рекой Неглинкой. Мост поспособствует увеличению трафика движения по данной территории, как пешеходов, так и велосипедистов.

"