Posted 25 декабря 2013,, 12:28

Published 25 декабря 2013,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Правительстве Карелии выразили соболезнования в связи с кончиной министра Ланы Мигуновой

25 декабря 2013, 12:28
В Правительстве Карелии выразили соболезнования в связи с кончиной министра Ланы Мигуновой

Ушла из жизни Лана Вадимовна Мигунова, министр по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Республики Карелия

25 декабря 2013 года преждевременно скончалась Мигунова Лана Вадимовна, министр по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Республики Карелия.

Лана Вадимовна родилась в 1968 году в Петрозаводске. Являясь ярким представителем вепсского народа, она с юности посвятила свою жизнь изучению языка, традиций и культуры своей малой родины. Л.В. Мигунова окончила факультет прибалтийско-финской филологии и культуры Петрозаводского государственного университета по специальности «Вепсский язык и литература». По окончании учебы многие годы возглавляла «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия», где сумела наладить конструктивное взаимодействие с представителями различных национальностей и культур, для которых Карелия стала родным домом.

В июле 2012 года Лана Вадимовна была назначена министром по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Республики Карелия. Возглавив эту разноплановую, ответственную работу, Лана Вадимовна проявила себя как специалист высокой квалификации, имеющий профессиональный опыт руководящей работы в различных сферах межнациональных и гражданских отношений.

Коллеги будут помнить Лану Вадимовну Мигунову как человека большой души, постоянного стремления к самосовершенствованию и новым знаниям. Она вела за собой других, она была лидером. Своим отношением к делу, к людям она всегда была образцом.

Мы знали Лану Вадимовну как умного руководителя, как заботливую жену и маму. Все, кого судьба сводила с ней, глубоко скорбят сегодня вместе с его родными и близкими.

Лана Вадимовна Мигунова награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Карелия.

Светлая память о Лане Вадимовне Мигуновой навсегда сохранится в наших сердцах.

Правительство Республики Карелия, Законодательное Собрание Республики Карелия, представители национальных общественных объединений Республики Карелия, друзья, родные и близкие

"