Posted 25 ноября 2020,, 12:06

Published 25 ноября 2020,, 12:06

Modified 30 октября 2022,, 20:42

Updated 30 октября 2022,, 20:42

СМИ сообщили об умерщвлении питомцев в сафари-парке Крыма

25 ноября 2020, 12:06
Представители реабилитационного центр для диких животных «Велес» из Санкт-Петербурга подали исковое заявление в суд на расположенный в Крыму сафари-парк «Тайган».

По словам защитников животных, сотрудники «Тайгана» стравливают зверей с целью развлечения посетителей, сообщает NEWS.ru.

Как рассказал руководитель центра «Велес» Александр Фёдоров, в сафари-парке каждый год жестокому умерщвлению подвергает до полусотни животных. Сам «Тайган» открыт для посетителей уже в течение нескольких лет. Там не ведут статистику зверей и их рождаемости, они разрывают друг друга на части вследствие стравливания.

«Хищников не кормят. Гости сами покупают для животных питание. В сафари-парке везде продают просроченное мясо из «Ашана».Звери едят падаль и просрочку. На свиноферме хозяин сафари-парка «Тайган» Олег Зубков покупает свиные трупы. «Для него бомжи приносят собак», — рассказал Александр Фёдоров.

Кроме этого, зоозащитник добавил, что в «Тайгане» для гостей организуют экскурсии ко львам в незащищенных машинах. Посетителей даже выводят из авто, чтобы они сделали фотоснимок со львами. При этом люди никак не защищены. Сотрудники сафари-парка не предоставляют средства защиты для гостей. Уже случались инциденты нападения львов на людей.

"