Posted 25 ноября 2011,, 08:21

Published 25 ноября 2011,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В Карелии впервые проходит фестиваль педагогов детских домов

25 ноября 2011, 08:21
В Карелии впервые проходит фестиваль педагогов детских домов

В ноябре-декабре пройдут мастер-классы для воспитателей детских сиротских учреждений Карелии: 29 ноября – в детском доме села Вешкелица, 30 ноября – в детском доме №2 Петрозаводска, в декабре – в детском доме Костомукши.

В фестивале «Изменим будущее» принимают участие более 20 педагогов детских домов Карелии.

Проект стартовал осенью 25-27 октября 2011 г. В Петрозаводске прошёл первый этап фестиваля «Изменим будущее» - установочный семинар. Цель - помочь воспитателям подготовить авторские мастер-классы.

В ходе второго этапа Фестиваля воспитатели проведут открытые занятия. Их обсуждение пройдёт на круглом столе (семинаре) с приглашенными педагогами. «На сегодня подобных мероприятий для повышения мастерства педагогов детских домов в регионе не проводилось» - отмечает Майя Дмитриева, исполнительный директор БФ «Наше завтра».

Значимость проекта подтверждается вниманием к Фестивалю со стороны специалистов профильных комитетов правительства Карелии. Открытие Фестиваля посетила Марина Михайловна Зверева – Уполномоченный по делам ребёнка в республике Карелия. «Представление своего опыта работы перед коллегами очень интересно и в то же время ответственно, так как каждый из участников имеет большой стаж работы.

Для многих воспитателей первый опыт публичного выступления перед подготовленной аудиторией уникален» - отметила М.М.Зверева. Фестиваль организован некоммерческим фондом «Наше завтра» и проходит при методической и организационной поддержке Института повышения квалификации работников образования.

"