Posted 25 ноября 2011,, 03:04

Published 25 ноября 2011,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

«Республика Карелия: инвестиции в будущее»

25 ноября 2011, 03:04
«Республика Карелия: инвестиции в будущее»

В рамках Международного форума «Инвестиции в будущее» в Петрозаводске в павильоне на площади Кирова начала работу выставка «Республика Карелия: инвестиции в будущее».

Выставка стала первым мероприятием форума, ее открыли полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко и Глава Карелии Андрей Нелидов.

На выставке представлены крупнейшие производственные предприятия республики, туристские программы районов, программы государственной и финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, а также ключевые инвестиционные и инновационные проекты, современные телекоммуникационные услуги и проекты малоэтажного строительства. Всего в выставке принимают участие более 50 предприятий из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы.

Николай Винниченко, выступая на открытии, сказал: «Самое главное, к чему приведет форум, это установление новых связей, контактов и как итог – инвестиций в карельскую экономику».

Николай Винниченко поблагодарил Главу Карелии Андрея Нелидова за организацию форума и предложил, чтобы он проводился систематически.

Николай Винниченко зачитал участникам форума и выставки приветствие Президента России Дмитрия Медведева.

"