Posted 25 ноября 2011,, 03:05

Published 25 ноября 2011,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Президент России Дмитрий Медведев обсудил с педагогами Карелии проблемы дошкольного образования

25 ноября 2011, 03:05
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с педагогами Карелии проблемы дошкольного образования

Президент России Дмитрий Медведев побывал в петрозаводском Дворце творчества детей и юношества, где встретился с работниками дошкольного образования, детских учреждений культуры, библиотекарями.

Кроме педагогов Петрозаводска и районов республики, во встрече приняли участие и их коллеги из других регионов Северо-Запада - Архангельска, Мурманска, Калининграда. Основной темой беседы стали проблемы дошкольного образования.

Глава государства заявил, что задача по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях, особенно в самой дефицитной категории - детей с 3 до 6 лет – может быть решена в стране за три года. Для ликвидации всей очереди, возможно, потребуется чуть больше времени.

Вопрос повышения зарплаты работникам бюджетной сферы Президент России поднял отдельно, отметив, что для государства - это задача номер один.

- Оплата труда работников дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры и библиотек - одна из самых острых проблем, которая пока не решена. Но мы ее обязательно решим и сделаем это в достаточно короткой перспективе. Предложения я озвучу в Послании Президента Федеральному собранию в конце года, - сказал Дмитрий Медведев

"