Posted 25 октября 2021,, 14:10

Published 25 октября 2021,, 14:10

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Припаркованные машины мешают ремонтировать тепловые сети в Петрозаводске

Припаркованные машины мешают ремонтировать тепловые сети в Петрозаводске

25 октября 2021, 14:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом на еженедельной открытой планерке в администрации карельской столицы рассказал директор Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска Вадим Измайлов.

По словам директора единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска, за прошедшую неделю в карельской столице чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Служба получила 1823 обращения. Зарегистрировано пять пожаров, на которых погиб один человек и спасено девять горожан. Также зафиксировано четыре учетных ДТП, в которых травмы получили четыре горожанина.

Как рассказал Вадим Измайлов, в Петрозаводске периодически проводятся ремонтные работы на тепловых сетях. Однако нередко специалистам мешают припаркованные транспортные средства. Так, 19 октября АО «ПКС-Тепловые сети» не смогли приступить к ремонту теплотрассы из-за частного автотранспорта, запаркованного на газонах в районе дома № 40 по улице Шотмана, на месте пролегания сети. После обращения ЕДДС к ГИБДД и жителям города в соцсети «Вконтакте» владельцы машин были установлены, и транспорт 22 октября был убран.

Также возникла задержка с проведением работ по прокладке кабельной линии на улице Олонецкой. Причина та же — припаркованное транспортное средство. Владельца машины установили, автомобиль был убран.

"