Posted 25 октября 2019,, 14:32

Published 25 октября 2019,, 14:32

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Печально известные дороги в Кеми отремонтируют в следующем году

25 октября 2019, 14:32
Руководитель региона Артур Парфенчиков прокомментировал ситуацию с дорогами в Кеми. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Карелии рассказал жителям Кеми печальную новость: обещанный ремонт дорог на Пролетарском проспекте перенесен на следующий год. По словам Артура Парфенчикова, «нынешней осенью перед нами остро встал вопрос ремонта проспекта».

Напомним, после работ «Севердорстроя» несколько улиц города остались без асфальта, из-за этого повсюду образовались ямы и лужи. Договор с компанией был расторгнут. Пример дорог в Кеми попал в рейтинг самого дурацкого ремонта дорог в России. Жителей города беспокоило ужасное состояние дорог и они создали петицию в адрес Минтранса России. Затем региональный Минтранс пообещал решить проблему. Был объявлен аукцион, который выявил нового исполнителя. Теперь Лоухскому ДРСУ предстоит положить асфальт на шесть улиц в Кеми: на пр. Пролетарском, улицах Ленина, Энергетиков, Мосорина, Каменева и Октябрьской.

Однако обещанного в этом году ремонта в городе не будет. Погодные условия помешали подрядчику исполнить договор:

«Из-за регулярных дождей основание дороги отсырело.<…>Класть асфальт на сырое основание мы не имеем права»,заявил Артур Парфенчиков.

В итоге долгожданный ремонт дорог в Кеми был перенесен на весенне-летний период 2020 года.

"